NARKOZ•RU

детская анестезиология, реаниматология

и интенсивная терапия

4-й Российский конгресс (2007)
ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ

Программа

Обновлено 22.09.2007

24 сентября
Курс освежающих лекций


25 сентября
Протокол катетеризации вен у детей. Обсуждение проекта и принятие протокола.
Инфекции в педиатрических отделениях реанимации и интенсивной терапии

26 сентября
Севоран - опыт применения в педиатричекой анестезиологии в России. Симпозиум при поддержке компании "Abbott"
Регионарная анестезия в педиатрии
Респираторная поддержка у детей

27 сентября
Анестезия новорожденных
Интенсивная терапия в неонатологии
Нутритивная поддержка при критических состояниях у детей

К сведению выступающих

24 сентября 2007 - понедельник

15.00 – 19.00

Курс освежающих лекций

Проблемы диагностики и лечения нозокомиальной пневмонии, связанной с ИВЛ

Белобородов В.Б. (Москва)

Синдром острого повреждения желудка у больных в критических состояниях

Гельфанд Б.Р. (Москва)

Современные подходы к выбору метода экстракорпоральной терапии в реаниматологии

Логинов С.П. (Москва)

Ребенок с врожденным пороком сердца в некардиохиругическом ОРИТ: что (не) делать?

Харькин А.В .(Москва)

19.00 Ужин

в начало

25 сентября 2007 - вторник

8.00 – 9.00 Завтрак

9.00

Регионарная анестезия у детей

Качко Л. (Тель-Авив, Израиль)

10.00

ОТКРЫТИЕ КОНГРЕССА

Модераторы: Михельсон В.А., Шарапова О.В., Ступин В.А., Лекманов А.У., Чумакова О.В.

11.00 – 13.00

ПРОТОКОЛ КАТЕТЕРИЗАЦИИ ВЕН У ДЕТЕЙ. ОБСУЖДЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ ПРОТОКОЛА

Модераторы: Михельсон В.А., Лекманов А.У., Цыпин Л.Е., Егоров В.М. (Москва)
Доклады:

1. Проект протокола катетеризации вен у детей

Лекманов А.У. (Москва)

Проект можно увидеть на нашем сайте: ПРОТОКОЛ КАТЕТЕРИЗАЦИИ ВЕН У ДЕТЕЙ

2. Катетеризация вен у детей

Качко Л. (Тель-Авив, Израиль)
Фиксированные выступления:

1. Агавелян Э.Г. (Москва)
2. Быков М.А. (Москва)
3. Беляева И.Д. (Москва)
4. Строгонов И.А. (Москва)

Свободная дискуссия

13.00 – 13.30

Место различных инфузионных растворов в терапии критических состяний

Гольдина О.А. (Москва)

13.30 – 14.30 Обед

в начало

14.30 – 19.00

ИНФЕКЦИИ В ПЕДИАТРИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЯХ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ

Модераторы: Белобородов В.Б. (Москва), Белобородова Н.В. (Москва), Миронов П.И. (Уфа), Чернышев А.К. (Омск)
При поддержке компании PFIZER International LLC
Доклады:

1. Оптимизация антимикробной терапии в детских ОРИТ

Белобородова Н.В., Попов Д.А. (Москва)

2. Диагностика и лечение инвазивных микозов в ОРИТ

Климко Н.Н. (С.-Петербург)

3. Проблема антибиотикорезистентности в детских ОРИТ

Эйдельштейн М.В. (Смоленск)

4. Шкалы оценки состояния детей при сепсисе

Миронов П.И. (Уфа)

5. Применение «Габриглобина®» при лечении аутоиммунных и гнойно-септических заболеваний у детей

Донюш Е.К. (Москва)

6. Коррекция оксидативного стресса при сепсисе новым препаратом селена

Витвицкая И.М. (Москва)
Фиксированные выступления:

1. Жаров И.А. и соавт. (Рязань)
2. Козлова Е.М. и соавт. (Н-Новгород)
3. Кондаков И.И. (Новосибирск)
4. Кондратенко Н.В. (Москва)
5. Очеретний М.Д. и Германенко И.Г. (Минск)
6. Пак Т.А. и соавт. (Москва)
7. Cоболева М.К. и соавт. (Новосибирск)
8. Фролов А.С. и соавт. (Липецк)
9. Чернышева Л.И. и соавт. (Новосибирск)

Свободная дискуссия

19.00 – 20.00 Ужин

с 20.00

История развития педиатрической анестезиологии и реаниматологии

в нашей стране. Воспоминания пионеров.

в начало

26 сентября 2007 - среда

8.00 – 9.00 Завтрак

9.00 – 10.30

Симпозиум

ПРИМЕНЕНИЕ СЕВОРАНА В ПЕДИАТРИЧЕКОЙ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ

При поддержке компании ABBOTT Laboratories
Модераторы: Лекманов А.У., Михельсон В.А., Цыпин Л.Е. (Москва)
Фиксированные выступления:

1. Цыпин Л.Е.и соавт. (Москва)
2. Острейков И.Ф.и соавт. (Москва)
3. Сидоров В.А., Михельсон В.А. (Москва)
4. Девайкин Е.В. и соавт. (Екатеринбург)

в начало

10.30 – 14.00

РЕГИОНАРНАЯ АНЕСТЕЗИЯ В ПЕДИАТРИИ

Модераторы: Айзенберг В.Л. (Москва), Александрович Ю.С. (Санкт-Петербург), Матинян Н.В. (Москва), Ульрих Г.Э. (Санкт-Петербург)
Доклад:

1. Четыре аспекта регионарной анестезии

Айзенберг В.Л., Диордиев А.Д. (Москва)
Фиксированные выступления:

1. Абрамов А.Д. (Москва)
2. Биккулова Д.Ш. и Поляков И.В. (Уфа)
3. Вайнштейн Д.П. и соавт. (Москва)
4. Винокуров В.П. и соавт. (Пермь),
5. Водопьянов К.А. (Нижний Новгород)
6. Диордиев А.В. и соавт. (Москва)
7. Морозова Л.Н. (Нижний Новгород)
8. Одинцов и соавт. (Курск)
9. Свалов А.И. и Девайкин Е.В. (Екатеринбург)
10. Суханов Ю.В. и соавт. (Архангельск)
11. Ульрих Г.Э. и соавт. (Санкт-Петербург)
12. Хабибудин И.М. и соавт. (Уфа)
13. Ярославская С.Н. и Мойсеенко О.Л. (Киев, Украина)

Свободная дискуссия

14.00 – 15.00 Обед

в начало

15.00 – 19.00

РЕСПИРАТОРНАЯ ПОДДЕРЖКА У ДЕТЕЙ

Модераторы: Колесниченко А.П. (Красноярск), Гребенников В.А. (Москва), Гвак Г.Н. (Иркутск), Берлинский В.Ф. (Саратов)
Доклады:

1. Современные решения фильтрации, увлажнения дыхательных путей у детей младшего возраста и новорожденных во время проведения ручной, механической и транспортной вентиляции

Сёрхус Анн Рут (Швеция)

2. Протоколы респираторной поддержки у детей

Колесниченко А.П. (Красноярск)

3. Электроимпедансная томография - новый метод мониторинга ИВЛ

Кузьмин Г.В. (Москва)

4. Перспективы использования ларингеальной маски

Гаврилов С.В. (Москва)

Презентация компании Maquet (Маке)

Фиксированные выступления:

1. Торшин В.А. (Москва)
2. Ваисов Ф.Д. и соавт. (Екатеринбург)
3. Гвак Г.Н. и соавт. (Иркутск)
4. Егоров В.М. и соавт. (Екатеринбург)
5. Лекманов А.У. (Москва)
6. Матинян Н.В., Салтанов А.И. (Москва)
7. Очертений М.Д. и Карбовский П.В. (Минск, Беларусь)
8. Трембач А.В., Бгане Н.М., Янин А.Г. (Краснодар)
9. Ульрих Г.Э. и Гольбиц С.В. (Санкт-Петербург)
10. Шагинян А.К. и соавт. (Москва)

Свободная дискуссия

19.00 – 20.00 Ужин

с 20.00

Встреча с ведущими анестезиологами страны

в начало

27 сентября 2005 - четверг

8.00 – 9.00 Завтрак

09.00 – 11.00

АНЕСТЕЗИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

Модераторы: Степаненко С.М. (Москва), Гордеев В.И. (Санкт-Петербург), Снисарь В.И. (Днепропетровск), Курек В.В. (Минск)
Доклады:

1. Операционно-реанимационный риск как критерий тяжести состояния новорожденных

Гордеев В.И. и Бердиярова Г.С. (Санкт-Петербург)

2. Особенности анестезиологического обеспечения операций у новорожденных детей

Жиркова Ю.В. и соавт. (Москва)
Фиксированные выступления:

1. Буров А.А. и соавт. (Москва)
2. Дмитривев Д.В. и Берцун К.Т. (Винница, Украина)
3. Сергеева В.А. и соавт. (Курск)
4. Снисарь В.И. (Днепропетровск, Украина)
5. Подусков Е.В. и соавт. (Москва)
6. Шабанова С.К. и соавт. (Москва)

Свободная дискуссия

в начало

11.30 – 15.00

ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ В НЕОНАТОЛОГИИ

Модераторы: Байбарина Е.Н. (Москва), Володин Н.Н.(Москва), Девайкин Е.В. (Екатеринбург), Эстрин В.В. (Ростов-на-Дону)
Доклады:

1. Проблемные вопросы интенсивной терапии новорожденных

Дегтярев Д.Н. (Москва)

2. Проблемы терапии маловесных детей

Байбарина Е.Н. (Москва)

3. Респираторная терапия при респираторном дистресс-синдроме новорожденных

Гребенников В.А., Байбарина Е.Н., Дегтярев Д.Н. (Москва)

4. Парентеральное питание в неонатологии: решенные и нерешенные вопросы

Ложкин С.Н. (Москва)

Презентация Stephan (Тримм-медицина)

Фиксированные выступления:

1. Алексеенко Л.Т. и соавт. (Ростов-на-Дону)
2. Васильева Н.Р. (С-Петербург)
3. Зедгенизова Е.В. и соавт. (Иркутск)
4. Иванов Д.О. и соавт. (Санкт-Петербург)
5. Казаков Д.П. и соавт. (Екатеринбург)
6. Кириленко Е.Т. и соавт. (Курск)
7. Космопович Т.В. и соавт. (Оренбург)
8. Мельникова Н.И. (Москва)
9. Сергеева В.А. и соавт. (Курск)
10. Степаненко С.М. и соавт. (Москва)
11. Пшениснов К.В. и соавт. (Санкт-Петербург)
12. Трембач А.В. и соавт. (Краснодар)
13. Фатыхова А.И. и соавт. (Уфа)
14. Царегородцев А.С. и соавт. (Краснодар)
15. Шень Н.П. и соавт. (Тюмень-Екатеринбург)
16. Эстрин В.В. (Ростов-на-Дону)

Свободная дискуссия

15.00 – 16.00 Обед

в начало

16.00- 19.00

НУТРИТИВНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРИ КРИТИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ У ДЕТЕЙ

Модераторы: Михельсон В.А., Салтанов А.И. (Москва), Штатнов М.К. (Москва)
Доклады:

1. Проблемы нутритивной поддержки у детей в критических состояниях

Ерпулева Ю.В., Лекманов А.У. (Москва)

2. Энтеральное питание у детей в критических состояниях

Шень Н.П. (Екатеринбург)
Фиксированные выступления:

1. Аксельров М.А. и соавт. (Тюмень)
2. Берлинский В.В. и соавт. (Саратов)
3. Винокурова Л.Н. и соавт. (Пермь)
4. Гизатуллин Р.Х. и соавт. (Уфа)
5. Курбатова Е.М. и соавт. (Москва)
6. Лукоянов Д.В. (Чебоксары)
7. Углицких А.К. и соавт. (Москва)
8. Харькин А.В. и соавт. (Москва)
9. Штатнов М.К. (Москва)

Свободная дискуссия

19.00

ЗАКРЫТИЕ КОНГРЕССА

20.00 - Товарищеский ужин

Концерт группы "Агни ульфа"

Танцевальное шоу SHEMYAKINA BAND

Объявление

Санитарная авиация

Организация и проведение медицинских эвакуаций пациентов с использованием авиатранспорта, в том числе рейсовыми самолетами.

Любые направления:
по России, по миру.

Круглосуточно

+7 495 2552 003

Перейти на сайт Neotlojka.ru >>